Алена Лазарева

Роза из черенка. Нужен совет.

Посадила в конце марта несколько черенков роз из букета на улице под банки. Все черенки пустили листочки, недавно поменяла банки на пластиковые бутылки, чтоб розы не "задохнулись". Нужен совет- когда теперь можно снять пластиковые бутылки и не накрывать розочки?

Ко
Конфеточка

Посадка розы - выращивание всех сортов черенками
https://www.youtube.com/watch?v=oduD9yQrWcc

Екатерина Воронина

Как только листочки появились убираите нафиг банки! Сами розочки "побегут". Им и воздух и свет и ветер и дождь нужны.

Элёр Баходиров

каждый день открывайте черенки и с каждам разом увеличевайте время проветривани, чтобы они адоптировались к вашему климату
и когда листочки перестанут вять можете убирать баночку.

Нина Глушенкова

Очень интересно- расскажите потом у вашем успехе! Листочки скорее всего означают, что силы на корни у черенка уже нет.

Светлана Лисковая

у розы могут прорасти молодые листочки, но не будет еще крепкой корневой системы! розы долго укореняются. так что не спешите убирать бутылки и скорее всего только в августе можно точно их перевалить в грунт на постоянное место. и на зиму, конечно укрывать!