Валерий Евдокимов

вырастет ли придаточный корень на черенке розы?

Игорь

В общем виде: на черенке вырастет именно придаточный корень.
В частности: неизвестно какая именно роза, в какое время собираетесь черенковать, в каких условиях будете черенковать и т. д. Сейчас осень и укоренить черенок сейчас - это довольно проблематично. Вот тут можете почитать мнения людей относительно осеннего черенкования роз: http://otvet.mail.ru/question/81466628/

На
Наталья

Вырастет.

Va
Vadim

нет

Анастасия Ситникова

черенкованная роза будет корнесобственной, а придаточные корни у помидоров.

Joni Si

Берете ком плодородной земли смачиваете и как пластелином облепляете черенок растущей розы, заворачиваете это место туго пленкой (пакет) и завязываете, при помощи шприца периодически увлажняете, через месяц может и не выйти, но через два месяца корни точно выростут - можно отрезать и высаживать на грядку . Именно так можно укоренить и плодоносящие лимоны - пообещай что проделаеш это !