Ольга Чиняева

Скажите пожалуйста, кто в теме - в каком сейчас вообще состоянии семенная база в стране?

Слышал что своего уже ничего нет, а разные привозные генномодифицированные семена не дают в плодах семян, которые можно снова посадить и получить урожай.

Павел Журавский

внииссок - всероссийский НИИ селекции и семеноводства овощных культур.
Элитно-семенная база обеспечивает длительное хранение оригинальных и
элитных семян, при этом осуществляя регулярный контроль их посевных
качеств, также проводит рассылку сортообразцов на государственные
участки сортоиспытания, отпуск семян и оформление на них документов для
отправки на размножение. База располагает семенным фондом практически
всех сортов, гибридов F1 и линий селекции ВНИИССОК, включенных в
Государственный реестр селекционных достижений РФ, в объеме более 10 т.

Адрес: 143080 Московская область, Одинцовский район, поселок ВНИИССОК, ул. Селекционная, д. 14
Телефон: 7(495)599-24-42, Факс: 7(495)599-22-77, E-mail: mail@vniissok.ru, vniissok@mail.ru