Орхан Нурлы

Чем "подкормить" пионы? Во время бутонов.. . Бутонов куча... но каждый год не ахти...

НЕ
Наталья Елясова

Подкармливают цветочные растения навозом, а также минеральными
удобрениями. Для подкормки можно порекомендовать селитры:
аммиачную, калиевую, кальциевую. Селитры хорощо растворяются. Также в
садовом цветоводстве применяют: мочевину, марганцовокислый кальций,
суперфосфат, нитрофоску, сернокислый калий, нитроаммофоску и другие.
Удобрения продаются в жидком виде, в порошковом, в виде
гранул, в виде медленнорастворимых палочек. Кстати, последние
очень удобны и полезны, растение дозировано и не всё сразу
получает своё питание. Прежде чем покупать удобрение, внимательно
изучите инструкцию или проконсультируйтесь со специалистом. Если
удобрения вносят перед посевом или посадкой, их нужно тщательно
перемешать с грунтом.
Удобрения вносятся не только в почву, ими можно опрыскивать
листья растений. В первый раз внекорневую подкормку производят в
фазе 3-5 листьев, когда рассада находится в парнике. Во второй
раз-перед цветением (она самая важная и необходимая) . В период
бутонизации растение потребляет самое большое количество
питательных веществ и одной корневой подкормки может быть
недостаточно. Такой вид подкормки позволяет питательным веществам
быстрее проникнуть в ткани растения.

Растения, которые выращиваются на плодородной перегнойной почве
или компосте, не нуждаются в дополнительной подкормке
микроэлементами.

Марина Давыдова

удали мелкие бутоны, которых на ветке по несколько штук. . от них всё равно толку не бывает ..оставшиеся будут крупными. . во время бутонизации подкорми комплексным удобрением или водой, в которой заранее за неделю был настоян суперфосфат. . заранее, потому что он медленно растворяется

Алия Харисова

Ищите навоз - коровий или конский. Его можно выложить на поверхности земли под кустом, если есть перепревший навоз или компост - прикопать под поверхностью земли вокруг куста. Если нет навоза, можно использовать перебродивший куриный помет - разводить 1:20 и поливать куст. Если нет ничего из перечисленного, сделайте подкормку из любых сорняков, трав, а лучше всего - из крапивы. Берете емкость, заполняете травой, заливаете водой, закрываете крышкой и ждете неделю. Потом разводите водой и поливаете. Это лучшие из подкормок, а не хотите возиться, тогда сыпьте химию, это очень модно сейчас!

Дима Маркелов

Я кормлю после цветения полным минеральным удобрением, как сошел снег - подсыпаю перегной, а во время цветения поливаю один раз гуматом.

Евгения Пиманова

Размочить ржаной хлеб на сутки и подкормить

Сергей Елисеев

Удобрение из крапивы. Как его сделать сможешь найти в интернете

Ан
Антон

Я знаю про хорошую подкормку пионов - черный хлеб замочить, дать забродить, размешать и этой кашицей подкормить пионы. Я так делала ранней весной, когда пионы только начали вылезать, и теперь тоже подкормила таким же составом. Бутоны крупные, сам куст по-пояс.

Максим С

Во время бутонизации поздно, не желательно.