Ольга

здравствуйте огородники расскажите как правильно прищипывать дыни арбузы. Они стоят в парнике в стаканчиках уже 5 лист

Мария

арбузы не трогаю, а вот дыни прищипываю после 5-6 го листа

А:
Андрей :-))

Да, арбузы не прищипывают.

Ринат Нурбаев

Арбузы не прищипывают, у них женские цветки появляются на главной плети. Дыни прищипывают после 5 листа, оставляют 2-3 верхних побега (их тоже можно прищипнуть после 5 листа, но у меня формировались женские цветки уже на побегах первого порядка) . Подмосковье.