Ру
Руслан

Помогите с русским! Является ли выражение "А березка - словно небо сеет сквозь себя. " Сравнением!???

Владимир Климов

Уже союз "словно" говорит о том, что это сравнение

ОК
Олег Косулин

Нет здесь сравнения. Слово "словно" является ЧАСТИЦЕЙ, а не СРАВНИТЕЛЬНЫМ СОЮЗОМ в данном высказывании.
Разберем по членам предложения: березка -- подлежащее, словно сеет -- сказуемое.

Тире я не поставлю в данном предложении. Если между подлежащим и сказуемым есть ЧАСТИЦА, тире НЕ СТАВИТСЯ.

А березка словно небо сеет сквозь себя.
словно = как будто.

Анастасия Самсонова

Считаю, что нет. Смысл строчки ясен при перестановке слов-а берёзка словно сеет сквозь себя небо.

Филипп Кортес

Не является. Словно - относится не к слову "березка", а к слову "сеет"
Если бы было: березка, словно стройная девушка.... тогда бы это было сравнение