Екатерина Бадеева

чем убрать нагар н дне кастрюли нерж? такой смачный нагар! каша сгорела

Олег Тен

Я заливаю жидким моющим ср-ом и оставляю (например на ночь) . Затем тру каким-нибудь порошкообразным ср-ом твердой мочалкой или щёткой.

ОК
Олег Кудряшов

попробовать налить кипятка, поставить на маленький огонь и добавить пару ложек соды пищевой, часть нагара отстанет, может даже и ВЕСЬ

Мишина Елена

Не спешите, по чуть-чуть все отстанет. Можно чистить абразивными веществами. Подойдет сода. Можно прокипятить уксус с водой. Все отмоется не паникуйте!!!!

Ваня/тушканчик Латышев

Для этого продается в магазине средство от пятен на посуде из нержавеющей стали. Стоит недорого примерно 30-40 рублей. Пользуемся постоянно. . .Продается в магазине где и посуду покупали. . .Нержавеющая сталь Да, она не ржавеет, но это не значит, что ее не надо чистить. Со временем она тускнеет, покрывается жирными отпечатками пальцев и минеральным налетом от жесткой воды. Главное, вещь из нержавейки не поцарапать. Царапины удаляют со стали тонкий оксидный слой, который предохраняет ее от коррозии. Мойте столовые приборы и посуду из нержавеющей стали горячей мыльной водой или в посудомоечной машине. Приставшую пищу оттирайте тряпкой, губкой или нейлоновой щеткой, но не абразивами. С машиной будьте осторожнее: если на нержавейку там прямо попадет детергентный порошок, на ней останутся темные пятна. Если пища плотно пристала или пригорела, отчищайте посуду пастой из пищевой соды с водой. Полируйте нержавейку чистой сухой тряпкой, чтобы удалить налет, оставленный жесткой водой. Стойкие пятна оттирайте тряпкой, смоченной неразбавленным уксусом. Или используйте полироль для нержавеющей стали, например "Stainless Steel Magic". Следуйте указаниям на упаковке. Мойте раковины и бытовые приборы из нержавейки мягкой тряпкой или губкой и теплой водой с посудомоечной жидкостью. Трите всегда в направлении прокатки. Потом ополосните тряпкой или губкой с чистой водой. Протрите досуха, чтобы от воды не осталось пятен, тряпкой или бумажными полотенцами. Если что-то не отмылось, воспользуйтесь смесью уксуса с водой (1:3) или пастой из горячей воды и пищевой соды.

Станислав Горяев

замочить на ночь, а потом оттереть скребочком

Олеся Баринова

теплой водички и фейри, пусть постоит. как вариант - средства для чистки плит и т. п. типа Санита Гель. через пару часов отойдет.
http://goodsmatrix.ru/goods-analogue/4602984003372.html это для посуды.