Ел
Елена

Стресс, как его обуздать? Почему сегодня люди больше подвержены стрессу чем раньше?

Многие заметили, что советы из Библии помогают преодолевать стресс.

Екатерина Андреевна

Стали рабами эмоций и страстей. Обуздать - силой воли

Яна Дамирова

никак. нужно принять жизнь такой какая она есть. из той же библии видно что чемпионы те кто полюбили боль.

Анатолий Богатых

не уверен что раньше люди были счастливее

Агнесса Моторина

Эээ, татьяна, с чего вы взяли, что раньше люди были подвержены стрессу меньше? вы что, жили лет 200 назад, или ещё раньше? Скажу, как историк, так: а ещё раньше (в первобытные века) человек бегал с дубиной в поисках пищи, хоть какой-нибудь, и боялся каждого шороха, потому что знал, что кто-то такой же голодный как и он, но только с зубами и когтями тоже ищет пищу, и этой пищей мог стать он сам!! ! А в средневековье вообще воины были постоянно, это разьве не стресс? просто процесс развития связан с процессом усложнения, например утрированно и упрощенно: гулял человек себе на своих двух и всё вроде хорошо, но потом уставал, а ему надо было идти к воде попить, а это долго, он придумал к примеру велосипед, отлично теперь он сможет быстрее доехать до воды и за меньший промежуток времени, но у него останется время свободное и он опять поедет, там к родственнику, опять долго, день уже закончился, и он придумал машину, теперь он и к воде и к родственникам и ещё куда-нибудь успеет, чего раньше бы не смог сделать, но всё же куда-нибудь куда бы он ещё ХОТЕЛ бы-он не успеет, и тогда придумает опять что-то побыстрее, но тогда и опять потребности УВЕЛИЧАТСЯ! ! Стресс был, есть и будет, а мало или много, смотря кто как приспособится к жизни! Надеюсь, вы приспособились, если нет то приспосабливайтесь! если советы из библии помогают, то хорошо! Удачи

Артём Давыдов

сменить образ жизни на более спокойный и стресса будет меньше.

Ро
Роберт

Надо поесть. Я вот в стрессе и спать не могу из-за этого.

Маруся ******

Все хотят кушать только сладкое, только вкусное. Даже лекарства во многом "провкусовали".А потому не научились принимать горькое для своей же пользы.