Возможно,восприимчивость более чуткая..Однако не такой уж большой процент подобных расстройств.
Гораздо больше вполне нормальных творческих личностей.
Сами посмотрите...
Их в разЫ БОЛЬШЕ.
Видимо,бросаются в глаза своими странностями и расстройствами..
И народу нравится,что есть такой вот изъян у одаренных людей..
Психология
Почему творческие люди более подвержены депрессии и другим психическим расстройствам?
Veronica Zhguleva
наверное так и есть,запоминаются только психи почему-то
Ранимые)
Это уход в себя,больше задействовано правое полушарие и др.режим мозга)Остается загадкой,что было первое-депрессия и выражение себя через творчество,чтоб проявится в этом мире...или создание творений.....но ведь оно до депрессии довести не может!)
Эмоциональная перегрузка .
чем сложнее интеллект, тем сложнее его сбалансировать
Нет.
Просто разные пuдоры считают себя творческими людьми.
Они более подвержены влиянию толпы/фанатов/поклонников.
Как же непостоянны пристрастия поклонников!
а это у нас кто?))
Veronica Zhguleva
кто?
Людей науки так не колбасит, или они не творческие личности?
думают много, надумали себе разного ) мозгам надо отдыхать
потому что природа им задала более высокую планку, чем обычным людям. Но иногда они не удерживаются на этом уровне вдохновения, а как следствие падение, причем это падение может быть даже ниже чем уровень обыкновенного человека....
Люди тепличные то и да.
Утонченные натуры. Плюс свободный график работы оставляет им много времени на самокопание и хандру.
Поскольку они активнее задействуют свой мозг, негатив проявляется чаще, самыми причудливыми формами. Плата за креатив - устремление к цели, мысли, которую нетерпится воплотить, в противном случае состояние человека идёт на спад из-за ощущения собственной ничтожности и жалости.
Вряд ли более. Вопят они об этом более. Это да.
Veronica Zhguleva
без понятия,статистика су-цида по профессиям так говорит. Музыканты что-то чаще всего уходят