Марина Бухтина

Камера Скажите пожалуйста, какой фотоаппарат (марка и т. д) , лучше всего подойдет для профессиональной съемки?

To
Tony

Для профессиональной съёмки лучше всего подходит профессиональная камера! А какая именно - это нужно спрашивать у того профессионала, который будет этой камерой пользоваться.

Отабек Мусаев

Для проффесиональной съемки нужен БОЛЬШОЙ ЧЕРНЫЙ фотоаппарат, и обязательно чтобы делал ЧИК-ЧИК. И чем длиннее у него труба торчит тем он проффесиональнее!

Надежда Федоркина

берите ЛЮБУЮ проф-камеру, но не забудьте про ПРОФ-объективы, и ПРОФ-освещение

Наташа Богачева

Любой -профессиональный, на пример; Nikon DF

Иван К

тот, на который у фотографа-любителя есть много сменной оптики. Обычно профессионалы приверженцы одной марки, причем совершенно не важно, какой именно. Если у меня за годы использования Пентакса скопилась под него уйма хороших линз, то следующий фотоаппарат будет Пентакс, если пользовался Никоном, то Никон. и т. д. Класс тушек у всех примерно сопоставим. А вот оптика у всех разная.

Светлана Уткина

те, которые у проф. операторов

Vip Александр

Мне кажется профессионала делает не только про камера, но и еще умение думать - снимать - обрабатывать. Кстати про-камера это условная классификация. Ни на одном фотике не написано, что это ПРОМЕГАСУПЕР камера. Скорее кол-во функций и соотв-е кач-во на выходе делает проф камеру профессиональной.
Интересно, а если дать про-лу непро камеру? Он перестанет быть про?))

Александр

сначала научись, а потом придумаешь какой надо, Иначе ни какой ты не профессионал, Болтовня

Юлічка Казіева

Hasselblad H5D-200MS Body

Илья Балахнин

вам нужна зеркалка, а модель зависит от бюджета. К тому же, рассчитывайте, что нужно будет брать дополнительно хороший объектив, так как именно от него качество зависит, а он стоит еще стоько же, как и сам аппарат. А так рекомендуют никон и кенон - самые хорошие.

Маргарита

Вот недавно вышел SONY DSC-HX300 black с ультразумом. По качеству не уступает зеркалкам, недорогой и куча функций. Здесь можно почитать интересное http://prophotos.ru/reviews/14928-sony-cyber-shot-dsc-hx300-nedelya-s-ekspertom

Евгений Муравьёв

Вы профессионально снимать умеете?
Или так: Есть фотоаппарат - значит я фотограф?

Светлана Пурыгина

Любой, помещённый в руки профессионального фотографа.
А в руках дилетанта и Hasselblad будет мыльницей.

Алена Шумова

LeicaS2 или если повезет и найдете НЕ ЮЗАНУЮ Конику - Минолту 7D..

Влад Ибрагимов

для проф съемки подходят те камеры, которые позиционируются производителем, как профессиональные камеры, проще не куда!

Гена Сампара

Nikon
D3100 Kit 18-55 VR
оптимальный
вариант для начинающих