Андя

получил травму на работе какие выплаты должен сделать работодатель?

Денис Вишняков

Пособие по временной нетрудоспособности за весь период в размере 100% среднемесячного заработка независимо от стажа работы. Дальнейшие выплаты будут зависеть от степени утраты трудоспособности, которую определит клинико-экспертиная комиссия. Это бывает при тяжелых травмах.

Надюшка Кривко

А она признана производственной?

Таня Хиль

Оплатить больничный. Если травма признана производственной, тогда еще компенсацию.

Олег Игнатов

Всё зависит от договора, подписанного в момент выхода на работу. Если же она признанна производственной, то должна быть выплачена сумма, полностью покрывающая лечение. Если же она не признанна производственной-только страховая фирма может выдать деньги на лечение и покупку медикаментов.

Олег Манжиков

Сначала должен быть составлен акт о производственной травме, а потом надо читать трудовой договор.