Андрей Комаров

Могу ли я находясь ещё в отпуске по уходу переоформиться на своей нынешней как по совместительству, т. е. на 0,5 ставки

пишу со страницы супруга) нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Получаю двойное пособие, т. к. прописана в чернобльской зоне .В сентябре ребенку исполняяется 3года. Предложили работу по специальности (нынешняя не по специальности, но тоже нравится) , на новой работе могут взять только на полную ставку и требуют в ближайщее время уволиться с предыдущей, т. к. нужна ТК

Таня Гусарова

Вы можете подать заявление на перевод на 0,5 ставки. Ваше право. Но работодатель не обязан Вас переводить. Не обязан делить ставку. Зачем ему Ваше совместительство? Ему проще, чтоб Вы вообще уволились, и он бы взял нормального работника на полную ставку. Или сидите в отпуске до конца и потом выходите работать.