Елена Flora

Надо ли платить налоги, если продаешь новую вещь через авито?

Допустим я покупаю товары по низкой цене, а продаю через авито по завышенной цене, тем самым получаю прибыль. По Закону нужно платить налоги с прибыли или нет? Нарушаю ли я Закон, если не оформляю ИП и не плачу налоги?

Ирина Ларина

Китай рулит. У тебя вряд ли так чтобы был огромный оборот. Не парься. закон конечно нарушаешь, ибо надо % платить с выручки.