Сергей Ершов

Рекомендация учебника ухгалтермкому учету

Порекомендуйте хороший (по вашему мнению) учебник по бухгалтерскому учету (желательно с выпуском издания не раньше 2008-2010 года)
Заранее спасибо

Андрей Буробин

найди у кого есть Консультант Плюс, подсядь к ним и накопируй себе инфы из разделов Корреспонденция счетов, Вопросы-Ответы, Бухгалтерская пресса и книги - только надо вдумчиво отобрать то, что нужно. Там есть такая кнопочка - синенькая буковка W - она текущий документ тупо сливает в Word. Слей себе каких-нибудь энциклопедий или путеводителей (страниц по 500 каждая) и читай на досуге.. . Правда, у них эти энциклопедии не про бухучет, а про налоги, но бухучет там тоже рассматривается, а про налоги - это еще важнее. Только там эти темы практические, а не теоретические. Но и теоретический бухучет там тоже можно найти. А по проводкам - там есть раздел Корреспонденция счетов. Там все расписано со всеми разъяснениями. Я, собственно, так проводкам и учился. Ну еще 1С проводки сам рисует, если правильно инфу заводить - тоже можно понять чего куда как.

Олег Писарев

честно говоря нас долбили по плану счетов и всем ПБУ