Вероника Львова

Захотелось сладенького. Что можно приготовить на быструю руку?

Олеся Омельчук

шарлотку или блины - 30 минут

Анастасия Архипова

Роецепт взяла из книги Донцовой Маникюр для покойника. Цитирую:
- Купите клюкву, -послышался голос. Милая женщина с изможденным лицом протягивала
пакет, плотно набитый красными ягодами.
- Спасибо, - ответила я, -только что из нее
делать?
- Пирог!
- А как?
- Значит, так, - не удивилась продавщица, -берешь пачку маргарина, лучше отечественного, (я взяла сливочное масло) и режешь на мелкие кусочки. Миксер есть? Потом три яйца, желтки отдели от белков. Белки сунь в холодильник, а желточки взбей с двумя столовыми ложками сахара. Потом смешай с маргарином и добавь примерно два стакана муки, затем тесто прямо комком клади в формуи пальцами по донышку растыкай, оно скалкой не раскатывается, и в духовку, только бортик небольшой сделай, чтобы не лепешка, а сковородочка получилась, да вилкой в двух-трех местах проткни, а то вспучится.

- Клюкву куда?
- Погоди, значит, пока тесто печется, берешь
стакана два ягод, (у меня был трехсот граммовый пакетик замороженной клюквы. Я и
взяла все триста грамм) , давишь толкушкой и смешиваешь с песком .Чтобы начинка
потом не вытекала, добавьте к ней ложечку-другую крахмала.
-Сколько сахара?
- Чтоб тебе вкусно показалось, одни покислее уважают, другие послаже. (я положила один целый стакан сахара, а второй немного неполный. Для нас оказалось идеально. )
Вытащишь готовое тесто, оно такого приятного желтого цвета станет, и выложишь на него
начинку. А потом белки из холодильника достанешь, взобьешь с песочком до
"снега" и сверху всю клюкву прикроешь. (на три белка я взяла стакан
сахара, этого вполне достаточно. ) Внизу тесто, посередине клюква, сверху белая
пена, поняла? Я кивнула.
- И снова в духовку, только теперь минут на пять, пока белок не станет цвета кофе с молоком. Потом всю жизнь меня за рецепт благодарить станешь. Делается за полчаса и печется столько же, не черствеет, неделю стоит, как новый, вкусный да мягкий,
(подписываюсь
под каждым словом, за исключением недельной выдержки, у нас он столько не
стоит, съедается за день. )

Вместо клюквы можно использовать любые ягоды и фрукты. Я делала с персиками, смородиной, апельсинами и даже с лимоном

Ел
Елена

у меня на такой случай в морозилке есть мороженко и дежурые кофетки

Александр S

шарлотку с яблочками) петушки из сахара)

Владимир Парфенов

можно приготовить ягодный чай
взять чёрную смородину и малину в блендер залить горячим чаем и готово такая вкуснятина .Приятного чаепития !

Anvar Fazilov

вафли сделайте со сгущенкой, быстро и вкусно))

Ни
Нина

Проще всего бисквитный рулет, это мин 20 займет либо бисквит в микроволновке

На
Наташа

Гогель-могель

Big Z

Оладушки, с яблоками или сгущёнкой.