Любовь Яковлева

Хочу забелить деревья водоэмульсионной краской, подскажите, не вредна ли и что можно использовать ещё помимо извести!?

Guliza Ismailova

Продается специальная побелка, хорошая штука, обеззараживает от болезней и от вредителей, спасает от весенних ожогов...

Катюшка Крынина

Если вас поместить в герметичную ёмкость с некоторым количеством кислорода вы долго проживёте? И ещё дадите пользу? Так и дерево. Оно дышит. В т. ч. корой. Известь наносят не только для красоты, но и для защиты дерева от морозобоин, солнечных ожгов, как блокаду для вредителей и болезней на стволе, плюс частичная внекорневая подкормка. Помимо извести можно использовать мел. Вид тот же, пользы мало. Да и смывается быстро. Некоторые умельцы смешивают мел с хлоркой ( хлорной известью) - нуу, вроде польза есть, но на дереве почему-то начинает отмирать кора. Лучше в этом случае использовать специальные краски для побелки - несмотря на то, что пишут на упаковке, кроме эстетики пользы нет.

Евгения Новикова

Водоэмульсионные краски паропроницаемые, то есть позволят дышать дереву. Можно, я думаю. Но только некрасивые подтеки от дождей и грязи останутся за лето, ну до не беда. И не знаю, можно ли много наслоений делать или счищать придется в будущем году. .
http://sadsamslabo.ru/steny/800-zachem-belyat-derevya.html

Firdavs Muhiddinov

Не так догога побелка в садовом магазине, зачем изобретать велосипед?

Дм
Дмитрий

Сейчас белить уже незачем только для красоты Белые стволы в МАРТЕ защищают от солнечного перегрева а ночью мороз и кора трескается