Наталия Паршикова

блин, а почему этот крошечный объективчик стоит 228 977,70 руб?) ) это же не реально... там что бриллиантовое стекло?)

Объясните пжлста....http://www.ebay.com/itm/Carl-Zeiss-Compact-Prime-CP-2-28mm-T2-1-feet-PL-/281130179728?pt=Camera_Lenses&hash=item4174aa1c90

просто что в нем такого особенного...

Айбек Осмонов

зайка, это не предел для прецезионной оптики))

Алексей Кондрашов

То что за него просят, не значит что он и правда стоит этих денег

Юрий Якушев

Там ведь не только линзы. Вы когда-то смотрели фото-затвор на старых камерах типа "Смены" или чего-то такого? Там лепестковый затвор был, помнится, из 4-5 лепестков. Здесь в затворе их 14.
Я не профессионал-фотограф, не могу объяснить зачем это нужно (а ведь кроме затвора там еще куча точной механики) , но это ведь инструмент для профессионала, а такие вещи всегда дорогие.

Роман

Да и оптика Цейсевская сама по себе дорогая

Замира Кушакова

согласен - дороговато, но ведь покупают!
Кстати - станки на которых выпускалась Цейсовская оптика, работают в Красногорске.