Маша Кондукторова

В космосе светло или темно

и объясните почему

Виктория Подолич

Светло или темно в космосе зависит от близости источника света и/или отражающей поверхности. Если болтаться в космосе в тени Луны, например, и не смотреть в сторону Земли или солнца, то темно. Вообще понятие "светло" зависит от наличия вокруг отражающих свет поверхностей. На планете отражающими поверхностями является практически все вокруг. В космосе же свету отражаться просто не от чего.

!александр !

там никак

Евгений

Смотря где в космосе. Космос велик 🙂
Если в районе земной орбиты, то там освещенные Солнцем поверхности очень яркие, зато в тени освещенности предметов практически нет.

Елена

Темно. Черная тьма кругом на миллиарды километров.

Саша Макаров

темно, свет практически не рассеивается о межзвездный газ. Исключение - газо-пылевые облака.

Ан
Анастасия

Светло! И ещё как! ))