Ирина ****

Дайте пошаговую инструкцию действий для получения загранпаспорта "по интернету" (Тверь)

Марис

Зайдите на сайт госуслуги. там все понятно расписано. для регистрации вас попросят получить номер ( мы его получали в Ростелекоме с паспортом). и потом вводите эти цифры на сайте госуслуги. Там надо вроде фото свое вставить. ничего сложного нет. после заполнения всех полей, вам вышлют на емейл информацию, когда вам придти и во сколько для фотографирования. если вы чего то не так заполните, они перезванивают и по телефону уточняют.

Алексей Тарасов

По интернету загранпаспорт получить невозможно в принципе.
По интернету можно только подать заявку на его получение. Делается это через сайт gosuslugi.ru, где все инструкции есть.

Регистрация на этом портале и подача заявки на ЗП не освобождают Вас от необходимости дважды лично посетить Ваше местное УФМС: первый раз для подачи документов и фотографирования, а второй - для получения паспорта. Отличие от традиционного способа состоит только в том, что приходите Вы в Ваше УФМС не когда захотите, а в назначенное Вам время.

Илья С

Шаг 1. Зайти на сайт gosuslugi.ru
Шаг 2. Выполнить действия, чётко и пошагово описанные на данном сайте.