Евгений

Мне 52 года. У меня диабет 2-го типа. И за это меня увольняют с работы. Это законно?

Мария Разживина

С такой формулировкой уж точно не смогут уволить.
А вот если болезнь влияет на работоспособность и человек не выполняет своих должностных обязанностей - тогда могут предложить уволиться, либо перевести на другую работу.

Вера Яковлева

С таким диагнозом нельзя работать летчиком,
водителем и на др. работах с повышенной опасностью
Зато можно работать бухгалтером, фотографом и т. д

Саша Бобков

нет, PS Согласен с Антоном

Елена Васильева

Попробуйте обратиться в прокуратуру

Елена Минченко

Вы просто наверно не поняли причины. Скорее причина другая, а болезнь это повод. Может вы часто болеете или не справляетесь с обязанностями? А что за работа, может не стоит за неё держаться и лучше поберечь здоровье?

Виктория Лапатина

Возможно вас хотят уволить не из-за диабета, и подумайте потом вам там работать.
Ответ на ваш вопрос. Если только не космонавт.

Михаил Мартынов

Если есть инвалидность, то да, уволить могут. Но сам диагноз- сахарный диабет, не является причиной для увольнения.

Ростислав Галкин

Это, думаю, предлог.

bi
biach007

Вы не написали, кем работаете.. . Есть профессии, для которых диабет является противопоказанием.. . Если это так, то вам должны предложить другое место работвы в пределах предприятия, даже - с меньшей зарплатой, и только в случае вашего отказа, вас имеют право уволить...

Де
Денис

Есть список болезней по которым противопоказано работать на вредных производствах горячих цехах шахтах. И болеть больше 2 месяцев подряд а то уволят

Натали

Увольнение по заболеванию возможно только после медосмотра по предписанию врача.