Наталия Шамрова

Как тактично сказать жене, что она... дура? опять потратила все деньги на шмотки...

Татьяна Жукова

так и говори! что церемонится)

Екатерина Иванова

Все деньги отдать дуре может только идиот..

Наталья Кулакова

эхххх..., говори-не говори - ума не добавишь

Ел
Елена

напиши ей на лбу, пусть меряет свои шмотки и смотрит в зеркало..

Apalon

Тресни ей по лбу и не давай больше денег.

Ек
Екатерина

Жлоб... Скряга.... Жадина....

Светлана Анохина-Терёшина

лучше тактично скажи себе что херово зарабатываешь, раз твоя жена тратит деньги на шмотки а после ничего не остается

А*
Алексей *******

В Библии в письме 1Коринфянам 13:4-8 есть объяснение слову "любовь" - "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. 8 Любовь никогда не проходит".

Олег Панк

Ещё в Домострое сказано:

Следует мужьям воспитывать жен своих с любовью примерным наставлением: жены мужей своих вопрошают о всяком порядке, о том, как душу спасти. Богу и мужу угодить и дом свой подобру устроить, и во всем покоряться мужу; а что муж накажет, с любовью и страхом внимать и исполнять по его наставлению и согласно тому, что здесь писано. .

А увидит муж, что у жены непорядок, или не так все, как в книге этой изложено, сумел бы свою жену наставлять да учить полезным советом; если она понимает – тогда уж пусть так все и делает, и уважить ее, да жаловать. Но если жена науке такой, наставлению не последует, должен муж жену свою наказывать, вразумлять ее страхом наедине, а, наказав, простить, но при том ни мужу на жену не обижаться, ни жене на мужа – жить всегда в любви и в согласии.

Поучай жену плёткою, но не до смерти; а поучив, утешь и наставление прочитай. .

Плетью же, наказывая, осторожно бить, и разумно и больно, и страшно и здорово – если вина велика. За ослушание же и нерадение, – рубашку задрав, плеткой постегать, за руки держа и по вине смотря, да поучив попенять. .

Юлдуз Ганиева

согласен с предыдущим ответом.

Олег Павловский

Что ж ты такой умный отдал жене деньги?