R A

Как найти правильную цель?

Хочешь "изменить мир"?
Мир - это "перемены",
Мир ни на мгновение не остается прежним,
Хочешь "изменить себя"?
Исследуй внимательно - ты не сможешь найти никакого "себя"
Хочешь изменить мысли? попробуй хотя бы на мгновение остановить их!
Видишь, ничего не получается!
Что же делать?
Как найти правильную цель?

Лилия Амелина

цель - бытие

Александра Волкова

Эта цель будет правильной только для тебя, поэтому ты лучше всего знаешь её!

Ирин@ (Esther) Черновол

Глупый ответ, но. Цель определяется желанием души и велением сердца. Нужно прислушаться к себе.

Та
Татьяна

Богу угодно, чтобы ЧЕЛОВЕК стал творцом - и владел мечом Христа:
1. Любить Бога и "ближнего": Матф. 22,37-40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. Это Евангелие Царствия от Христа, которое не познал мир!

2. РАЗУМ - способность логически и ТВОРЧЕСКИ мыслить; в противоположность чувству (СЕРДЦУ и вере) . Гл. заповедь ТРЕБУЕТ возлюбить Бога не только всем СЕРДЦЕМ твоим, но и всем РАЗУМЕНИЕМ твоим (а это - путь ПОЗНАНИЯ!!!) , ибо УМ и СЕРДЦЕ в гл. заповеди в крепчайшем единстве - это два лезвия ОБОЮДООСТРОГО меча Христа (для творцов! ) - вашего ЗНАМЕНИЯ, в котором СПАСЕНИЕ души и мира!

Кто неустанно не "оттачивает" УМ и СЕРДЦЕ (не идёт по узкому пути ПОЗНАНИЯ!) , тот бесплоден и мёртвый для Творца уже в этой жизни!! !

3. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями и нести благую весть - СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !

4. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Эдуард Евстигнеев

Священные трактаты говорят, что цель человеческой жизни осознать - кто я и каковы мои отношения с Богом.
Этот путь начинается с принятия руководства истинного духовного учителя.

Точно также как человек поступает в ВУЗ, чтобы получить определенную профессию, так и чтобы получить духовную квалификацию, нужно обучаться у святой личности.

Следует узнать как найти святую личность и каковы должны быть качества ученика.

Но будьте внимательны. Деньги берут за это - только мошенники.