Vasiliy Nikolaevich

Доброго времени суток.. . подскажите по договору подряда...

Доброго времени суток.. . подскажите по договору подряда.... устраивался на работу заключил договор подряда на заливку 10м2 армо пояса. . пришел на объект там уже работало 5 человек. . Стал им помогать. . теперь по окончанию заказчик делит мою сумму прописанную в договоре на шестерых.. . ЗАКОННО ли это?? ? Спасибо..

Ольга

Нет. Если заключен договор, в нем должен быть согласован объем работы и цена, в соответствии со сметой.

Другой вопрос, что тяжело доказать факт выполнения работы.
В любом случае, направьте им по почте или вручите под расписку акт выполненных работ, с указанием всего объема и всей стоимости.

А)
Алешенька )))

Обратитесь в категорию Гражданское право- это их вопрос.

Павел Мавлютов

Если по простому:

Договор - план.

Акт сдачи-приемки работ - факт.

Если план с фактом совпадают документально, оплата в полном объеме.