Наталия Сушко

в 10-ке попытался заглушить машину повернул ключ зажигания а машина не заглохла и работала без ключа что делать?

первый раз такое думал чего нибудь от замка зажигания замкнуло снял крышки все на месте не чего не перемыкает пробовал аккум отключить не помогает

Attila

отключи питание к насосу и замени замок зажигания

Оксана Костина

реле зажигания не выключилось

Кристина

калильное зажигание - в сервис на диагностику

Денис Яньшин

акум зря трогал, а долго работала? или чуток и заглохла? если чуток то зажигание смотри и бенз хуёвый мб, если долго то замок или ещё чё замкнуло мб

Настасья Дмитриева

вывернуть свечи пока не поехала

Ан
Антон

В любом случае дело в замке зажигание. Всё питание через его идет. А вот аккумулятор напрасно отключал, запросто можно сжечь электрооборудование.

Евгений

если 8 клапанная то отключить датчик фаз и датчик коленовала заглохнет 100% сразу

Евгений

Возможно, калильное зажигание. Стоят слишком "горячие" свечи и после выключения зажигания они продолжают поджигать топливо-воздушную смесь даже без искры. Но, скорее всего, просто "загнулся" замок зажигания и зажигание от поворота ключа не выключилось. Снятие клемм аккумулятора - ничего тебе не даст, так как свечи запитаны от генератора, а он работает вместе с двигателем. Можно заглушить если снять провода со свечей. Это проще всего.

Дмитрий Ставцев

Не жадничай, заправляй нормальным бензином. Разогретый двигатель может работать на низко октановом бензине с выключенным зажиганием.

Aliona Plescan

Сам замок зажигания.