Дмитрий

Попал на благотворительную акцию "Встречная полоса":

Обогнал подставную машину ДПС в зоне действия знака "Обгон запрещен". Не судите строго. Я не злостный нарушитель. От места установки знака до места обгона километра 3. Опасный участок давно кончился. Хорошая видимость и отсутствие разметки позволяли обогнать. Да, и, впрочем нам всегда все обгоняли. Абсолютно безопасно. Но, как говориться, попал - отвечай. Штраф 5000 р.
Вопрос: через какое расстояние должны дублироваться (а они должны дублироваться) такого рода знаки? Сам найти нигде не могу.

Танюшка Любимова

до перекреска или отмены знака вроде

Оксана Машкова

После каждого перекрёстка должен быть знак, иначе перекрёсток его отменяет или же знак конец запрещения обгона, либо разметка.

Света Кладкова

Не должны они дублироваться, вот такие правила.

Вячеслав Федоров

Зона действия знака обгон запрещен может быть ограничена одним из следующих способов: ближайшим перекрестком; концом населенного пункта; знаком 3.21 "Конец зоны запрещения обгона" (будет рассмотрен в этой статье); табличкой 8.2.1;
Знак 8.2.1 Зона действиязнаком 3.31 "Конец зоны всех ограничений" (будет рассмотрен в следующей статье). Обратите внимание, что зона действия знака обгон запрещен заканчивается сразу же после того, как выполнится первое из вышеперечисленных условий. Например, если знак установлен совместно с табличкой 8.2.1, на которой указано значение 5 км, но уже через 100 метров Вам попадется первый перекресток, то зона действия знака сразу же после этого перекрестка и закончится.

Станислав Гержот

ПДД читай - Ни как не могу найти ...

Ольга Бровкина

1 раз поставили знак и всё....никаких дублирований

Юра Ракитин

После каждого перекрестка должен дублироваться, потому что ты можешь сказать что оттуда повернул и никаких знаков не видел.