Татьяна

Не прошла оплата за ПСН

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что делать если патент был оплачен вовремя, но не на тот КБК, заявление писала 2 месяца назад, и вот пришло письмо, что я утратила право на ПСН, и переведена на ОСНО? Доход очень маленький, и такой налог не потянуть

Mamed Mamedov

Правильнее всего будет обратиться в свою налоговую инспекцию и выяснить:

- во-первых, было ли рассмотрено Ваше заявление и какое было принято решение;

- во-вторых, каким способом Вас уведомили об этом и не нарушены ли были сроки. По общему правилу, заявления на уточнение платежей рассматриваются налоговой в течение 10ти дней, плюс еще 5 дней - на уведомление плательщика.

- и, в-третьих, либо оспорить, либо согласиться и заплатить.