Николай

о репатриации в Израиль

муж -еврей, я - русская. 4 года жили в гражданском браке, только 1 месяц
официально расписаны. откроют ли мне визу на выезд вместе с ним на пмж
или скорее всего заподозрят, что брак фиктивный? могут ли как-то помочь
заявления свидетелей, совместные фото и т. п.?

Мария Пиганова

Мастерица не совсем в курсе дела, прекрасно там живут смешанные семьи. Их там тысячи из бывшего Союза.

Светлана Царева

Вы жена, значит будет виза. Только вот смешанные браки там не приветствуются.
Оформляйтесь лучше в США или Германию, туда тоже принимают евреев.

Марина Некрасова

а в сохнут обращаться не пробовали с подобными вопросами или в израильское консульство?