Вера

Легальное наращивание ногтей

Я хочу наращивать ногти на дому. Но чтоб налоговая не цеплялась, что для этого нужно? как зарегистрироваться и какие нужно платить налоги? Сама работаю.

Анна Пушкова

Налоговая Вами даже не заинтересуется, с Вас поиметь мало что можно, да и доказать ничего не смогут.

Галеев Айдар

Это очень интересный вопрос.
Если по уму и закону, то налоговой не к чему цепляться, т. к в реестре оказываемых услуг населению "наращивания ногтей" нет, в отличии от маникюра, педикюра, парикмахерства и т. п. (говорим о России) Так что по формальному признаку - цепляться не к чему. Это на уровне пойди туда, не зная куда, сделай то, не зная что. Но ведь Вы не будете спорить с налоговой. Спор обречен на неуспех, хотя кто знает.. .
А если собираетесь платить налоги, то надо зарегистрировать ИП. Вам расскажут там, в налоговой, как это сделать. Только имейте в виду, что организовывая ИП и если что, то Вы отвечаете всем своим имуществом (квартира, машина и т. п. ) Вас должны зарегистрировать как мастера, оказывающего услуги по маникюру, т. к повторю иной услуги нет в реестре. Вы должны будете завести тетрадочку, ее пронумеруют, и Вы будете писать туда расходы и доходы..., в общем Вам объяснят там, а может скажут платить ежегодно вмененный налог и отпустят с миром. НЕ бойтесь - сходите в налоговую и поинтересуйтесь как это оформить грамотно.

Надежда Щелкунова

откуда вообще налоговая узнает что вы наращиваете ногти на дому?.. .
я бы не парилась и занималась ...нечего кормить государство, не получая ничего взамен.

Иван Платаный

Я занимаюсь на дому этим. Налоги никакие я платить не собираюсь, в пенсионное только 60 000,это пока, на следующий год подымут.
Поэтому никакое ИП я регистрировать не буду. Ну и вообще это недоказуемо, работаю я на дому или нет. Не уследишь за каждым, так что не заморачивайтесь.