Ро
Роман

Расставте знаки препинания в СПП, составте схемы СПП. (спп- сложноподчинённое предложение)

1. боброву вспоминались читанные им в каком-то журнале стихи в которых поэт говорит своей милой что они не будут клясться друг другу потому что клятвы оскобили бы их доверчивую и горячую любовь. 2. В тишене было слышно и ка тикаю настенные часы как за печкой поёт сверчок. 3. Мне хотелось чтобы ненастье прекратилось или чтобы ветер ныл не так уныло. 4. отец с жаром и подробно рассказал мне сколько водится птицы и рыбы сколько родится всяких ягод сколько озёр какие чудесные леса.

Роман Чеберя

[боброву вспоминались прочитанные им в каком-то журнале стихи] , (в которых поэт говорит своей милой) (придаточное определительное) , (что они не будут клясться друг другу) (изъяснительное) , (потому что клятвы оскобили бы их доверчивую и горячую любовь) (причина)
[В тишИне было слышно] , (и как тикают настенные часы, как за печкой поёт сверчок. ) - изъяснительное
[Мне хотелось] , (чтобы ненастье прекратилось или чтобы ветер ныл не так уныло) - изъяснительное, мне хотелось (чего? )
[отец с жаром и подробно рассказал мне, ] (сколько водится птицы и рыбы сколько родится всяких ягод сколько озёр какие чудесные леса. ) - изъяснительное, рассказал (что? )