Аделина Нагимова

Назовите первые шаги французской революции против феодализма и народных масс. Очень нужно, заранее спасибо за помощь .

Улан Чыйбылов

Ну против феодализма легко: декреты Учредительного собрания 4-11 августа 1789 об отмене личных феодальных повинностей и о равенстве всех перед законом. А против народных масс, наверно, закон Ле Шапелье от 14 июня 1791 о запрете стачек и рабочих организаций.