Red Berry

Чем полезен отдых в горах?

Михаил Сергеев

Отдых в горах советуют психологи и биэнерготерапевты, так как в горах есть биополя, оказывающие лечебный эффект, дивная горная красота: скалистые и заснеженные вершины в сочетании с зеленой травой, бурные реки и бьющие из земли родники с чистейшей водой, парящие в вышине гордые птицы, радуют взор, помогают отключиться от городской суеты, упорядочить мысли и поближе соприкоснуться с природой.

Ну а еще больше повезло тем, кто совместит с пассивным созерцанием горных красот активное изучение местности – походы по горным тропам, которые повышают выносливость организма, укрепляют скелетные мышцы.

При ходьбе по горам, особенно при подъеме, пульс значительно увеличивается, параллельно увеличивается и поглощение кислорода, который способствует активизации обменных процессов, ведущих к общему положительному эффекту для организма.

Однако, следует помнить, что при спуске на суставы идет существенная нагрузка. В первую очередь эта информация для людей, страдающих суставными заболеваниями и избыточным весом. Людям, относящимся к данной категории, следует предусмотреть возможность спуска по канатной дороге, в ходе которого появится возможность еще раз насладиться красотой горных пейзажей с высоты птичьего полета.

Дмитрий Меркулов

Там чистый воздух и кучу пространства.

Лариса Князева

Ещё звезды крупнее и ярче! И для мышц отличная нагрузка