Анжелика Поддубная

сколько календарных дней будет компенсация работнику проработавшему за период 13.06.2013 -31. 05 .2014г .

Serguei Takmakov

Этот вопрос в данный момент является крайне спорным! По одной точке зрения, Ваш рабочий год 13.06.13-12.06.14гг. за него Вам положен полный отпуск 28к. д. соответственно и компенсация при увольнении. Но сейчас многими проводится, причём аргументированно, вторая точка зрения, если работник отработал 11 месяцев и не использовал его, то при увольнении ему положена компенсация за 28 к. д. ЕОО и 2.33 к. д. ещё за месяц работы. Лично я пока придерживаюсь старой (первой) точки зрения, поскольку она однозначно законодательно урегулирована, но и вторая имеет право на жизнь. Вот такой не однозначный ответ, но компенсацию за 28 к. д. Вам должны, просто однозначно.

Елена Мананникова

Если за этот период работы сотрудник не был в отпуске, то компенсация за неиспользованный отпуск будет рассчитываться исходя из 28 дней.
Кстати, сколько дней отпуск осталось, можно посчитать самостоятельно. Есть специальный калькулятор: http://rz.glavbukh.ru/kadr/

Ирина Званецкая

Компенсация выплачивается пропорционально отработанному времени. При этом в отработанное время могут входить полные и неполные месяцы. Если месяц неполный и сотрудник отработал менее половины месяца, за такой месяц компенсация ему не положена. А если он отработал полмесяца и больше, то за такой месяц нужно выплатить компенсацию как за полный месяц (ст. 423 ТК РФ, п. п. 28, 35 Правил об очередных и дополнительных отпусках, утв. НКТ СССР 30.04.1930 N 169, которые действуют до настоящего времени в части, не противоречащей ТК РФ) .
В вашем случае положена компенсация за 28 календарных дней.