Alihandro

А Вы разрешаетет своим детям быть рядом и "греть уши", когда взрослые разговаривают о недетских темах?

Если ответ - да или нет, то почему? Или другие варианты ответов- тоже обоснуйте пжлста.

Константин Лабзин

нет нельзя. а то потом такое услышишь в самый неподходящий момент - уши в трубочку свернутся

Александр Котов

Многие знания-многие печали. Помимо несвоевременных знаний у детей могут возникнуть свои собственные "страшные и жуткие" толкования непонятных слов. А вообще, родители и дети должны уважать личное пространство друг друга, то есть понимать. что есть не только "взрослые разговоры", но и разговоры "детские", в которые ребенок может посвятить взрослых по своему желанию, а может и не посвятить. И очень многое зависит от возраста ребенка.

Инна Квин

Нет, думаю это им знать не нужно, сами узнают, зато узнают позже, а не рано

Вр
Врединка

скорее нет чем да!

Любовь Саверская

Недетские темы разные бывают. Некоторые - разрешаю, не считаю нужным полностью лакировать окружающую действительность.

Алена Лазарева

а я когда разговариваю помню что дети греют уши я их так воспитываю не в лоб а косвенно

Кирилл Гордеев

А ребёнок что не человек? Значит если рядом наш начальник, то будем держать язык за зубами, а если ребёнок, то удалим от себя как ненужную "вещь" и спокойно поговорим? А ведь ребёнок, это личность и человек! И если ребёнок в одной компании со взрослыми, то и темы должны быть для всех, а иначе надо встречаться когда рядом детей нет. Если мы считаем, что ребёнку не место " в нашем обществе" (интересно, что тогда это такое за общество) , то среди вас должен быть как минимум воспитатель или няня, кто бы увёл детей и там чем-то их занял, например почитал книгу, а не просто "поел, тогда пошёл играть" сам с собой, а мы потусуемся.