Оксана Зуева

с кем разговаривают грудные дети в 4 месяца если рядом никого нет?

.ребенок говорит на непонятном нам языке: -).даже если лежит на кровати или диване! рядом ни кого нет даже в комнате!

Дмитрий Федоров

он слышит свою речь и наслаждается этим. !!

Ксения Ткач

в этом возрасте ребенок осознает что это именно он издает звуки.... ему это нравится и он их повторяет еще и еще.... у всех так...

Алексей Куликов

Тихо сам с собою, тихо сам с собою я веду беседу

Андрей Пошеченков

О том как захватить мир и убить всех человеков.

Алексей Кулюсов

Видимо, с ангелами. Они первое время с ним нянчатся и оберегают. Потом, когда сознание позволяет ему себя контролировать, улетают к другим, кому помощь нужна.
Тут один "с Богом" написал. Рановато ещё.

Ольга Беляева

Ой, да ладно всякие страшилки из пальца высасывать. Дети просто агукают. Тренируются перед тем, как сказать первое слов. И им по барабану есть ли кто рядом или нет. Им же не нужен собесидник.

Шариков

С Ангелом-Хранителем)))

Татьяна Зорина

Сам с собой-дети так речь развивают, это называется гуление, которое позже перейдёт в лепет, а затем в речь. Он учится слышать себя и эксперементирует со своим голосом, развивает фонематический слух.

Елена Васильева

с игрухами с ручками и ножками