Pa
Pavel

Вопрос кровельщикам Что лучше праймер? или мастика? битум дорожный это для гидроизоляции крыши буду класть рубимаст

Что лучше праймер? или мастика? или битум дорожный?

Дарья Лоскутова

Это все одно и тоже - битум на органическом растворителе разной густоты.

Mari Djon

Битумный праймер и мастику можно рассматривать как комплексное средство: праймер (грунт) служит подложкой, а битумная мастика-основным покрытием.

Алик Алыев

Насколько помню рубемаст клеится методом подплавления мастичного слоя материала. Либо при отсутствии воозможности работать газовыми горелками, мастичный слой "расплавляют" растворителем 50-60г/м2. Праймер нужен только для предварительного грунтования бетонных плит или цементной стяжки. Почему возник вопрос о мастике не совсем ясно, т. к рубемаст имеет на себе мастичный слой, который при укладке нужно только сделать пластичным.

Анютка Скачкова

Мягкие кровли хороши для укладки на бетонное основание (стяжку) .
Как делалась кровля:
По всей ее поверхности наносится слой битума (вара, праймера) ,
то есть производных нефтепродуктов. Цель нанесения - для гидроизоляции и
для дальнейшей лучшей сцепляемости с укладываемым рубероидом
(рубемастом) .
После пропитки битумом стяжки на нее укладывались рулоны рубероида
(рубемаста) , прогревались до плавления с нижней стороны и их
раскатывали. При этом делался нахлест каждого последующего листа на край предыдущего величиной около 5 - 15 сантиметров. Нахлест прогревали горелкой до начала его плавления (определяется визуально) .
После того, как уложен первый слой, то по нему укладывается второй слой рубероида (рубемаста) . Его укладывают в направлении перпендикулярном направлению укладки первого слоя. И тоже с нахлестом.
При укладке рулоны тщательно прижимают к поверхности крыши и разглаживают, чтобы не было "хлопунов".
Перед укладкой второго слоя рубероида (рубемаста) , поверхность первого слоя прогревается (до плавления! ) газовой горелкой. То есть необходимо иметь газовый баллон (можно просто бытовой, что используется в дачных газовых плитках, желательно емкостью больше 5 литрового) . Шланг резиновый в несколько метров, а также специальную газовую горелку с регулируемой подачей газа.
-----------------------------------
К сожалению вы не указали какое у вас основание под рубимаст.
При качественном покрытии кровля может прослужить до 15 лет.

Меммбранная конечно лучше.

Если у вас скатная крыша, то все таки лучше использовать что то более долговечное, и способное вынести снеговую нагрузку - например профнастил (если плоская, можно сделать мет. фермочки и по ним монтировать листы) . Дешевле один раз сделать надежную кровлю, чем каждый год переделывать.

Лисёнок

Берите мастику ...Мастика для кровли. – Гарантия 20 лет
albia-opt.ru