Anton Ivanov

Ничего не помогает ребенку от покраснения на попе, что делать?

Здравствуйте! купили подгузники памперс слип енд плей, и все началось с горстки красных "прыщей", очень похожих на потничку, на попе у ребенка. помазали бепантеном, прыщи исчезли, но кожа, там где помазала стала красной и "грубоватой" на ощупь (как тоненькой корочкой взялась) . попробовали сначала присыпку, а потом крем под подгузник бьюбхен, не помогло. уже два дня мажем судокремом, никаких изменений, только очень боюсь что бы во время подмываний (делаем это после каждой смены подгузника) крем, вместе с водой не попал на слизистую (у нас девочка) . поменяли подгузник на памперс премиум. что делать? так как нам еще месяца и нет, медсестра и педиатр что то не посещали нас в последнюю неделю, а может просто не застали дома.

Мы на ГВ, придерживаемся строжайшей диеты.

Андрей Дмитриевцев

Не пользуйтесь памперсами. Покупайте другую фирму и всё пройдёт.

Игорь Воронцов

да все что угодно... от гв тоже бывает атопический дерматит. вам к врачу, такая кроха у вас, а вы в ответах советуетесь....

Игорь Татаринцев

Обращайтесь к врачу. Не усугубляйте ситуацию.

Макс Хомяк

Видимо Памперс - не ваш вариант. Смените фирму -производителя. Это во-первых, а во-вторых, несите дитя в поликлинику.
Кстати, аллергия могла быть вызвана и одним из кремов, и чем-то из кормёжки. Если кормите грудью, проанализируйте, что вы ели сами. Если на искусственном вскармливании, то причина может быть в смеси.

Юрий Шабуров

Ответила Вам в почту.

Юрман

аллергия

Сергей Птира

Klorane bebe крем Эритеаль, в аптеке есть. Один раз помазать - как рукой все снимает. Еще спрей такой есть, этой же серии.

Елена Текоева

одевайте памперсы только на улицу, дома можно и без них обойтись. Попа проветрится - все пройдет

Елена Коннова

У меня у сына тоже самое на памперс было. Я их ему просто перестала одевать и мазала линола кремом.

Mihal

зачем дома ребенку быть в подгузнике? объясните мне это кто нибудь! в больницу пошли или на прогулку- надели. пришли домой- пусть ходит без него. наделает дела в штаны- постирать не сложно или что, у нас на планете перестали продавать стиральные машины? еще и подмывать после каждой смены зачем? зачем так все усложнять, два раза в сутки будет достаточно

Лариса Михейкина

Маринка Своя-собственная, а ковры и диваны вы тоже в стиралке стираете???))) ) нам тоже марка памперс не подошла, заменили на ловулары и все ок. Ходит доча практически всегда в них, никакого раздражения на попе, всегда сухая и здоровая кожа под подгузником. Если не подошли одни подгузники, это не повод отказываться вообще от них. Просто попробуйте разные, более натуральные марки, и подберете подходящие.