ОК
Олеся Кряжкова

как вы считаете кто должен помогать ребенку делать уроки?

Stas'm Был Здесь

Маме отстраняться от обязанностей точно не стоит.
А пояснять или подсказать, проконтролировать может любой член семьи,
кто разбирается в теме и способен объяснять.

Антон Шептицкий

учитель на продлёнке.это сказка.никакой нервотрёпки ни дитю,ни родителям

Светлана Корнишова

Кто умней и нервы покрепче.

Александр Абросимов

Пусть на уроках работают, а не ушами хлопают, тогда и помогать не надо. Только контролировать.
А то получается: рисунки за детей рисуем, поделки делаем.

Надежда Ильина

Естественно родичи - должны же они наконец научиться решать те задачи которые напридумали...

Roman

муж конечно. мужчины ведь умнее как они говорят

Марина Шибаева

Убеждена - никто. ребенок это должен делать сам. а вы контролировать - это его первое настоящее дело в жизни. как у вас ваша работа. И важно. чтобы ребенок это понял с самого начала. что за него эту работу не будет выполнять никто- это научит слушать на уроках. и работать с источниками информации. и чувствовать ответственность.

Sharif Akilov

зависит от возраста. класса с 7го пускай делает сам, но под контролем родителя. а до этого времени обязательно строго следить

Oksna

Сейчас программа построена так, что дети сами должны додуматься. Например : мы в 3 классе : на уроке показали что такое круг и все, вечером домашнее задание : начертите круг, разделите его на 6 равных частей. Ну и что же ребенок должен делать, когда он не знает что такое циркуль, транспортир и что окружность 360 градусов ?? Как он должен додуматься ???Сейчас школам разрешено проводить ПЛАТНЫЕ дополнительные занятия, поэтому учитель не заинтересован нормально объяснять на уроках. Чем больше придет к нему платно, тем он больше заработает. И Кто же тогда должер заниматься с детьми ???У нас в классе 32 человека, на дополнительные занятия ходят 20 человек! ! Это нормально ?? Нет. Поэтому Занимайтесь сами, чтобы ваш ребенок был грамотным .

Анастасия Рыбачук

Никто. Ребенок сам должен уроки делать. На крайний случай на продленке в школе учитель. ИМХО.

Женщин Поздравляю

Я это делала. Только у меня нервы не выдерживали.

Maksim Makarov

Дочке - мама, сестра!
Сыну - папа, брат!

Анна

Если бы я знала, как помочь дочке решить задания по алгебре, геометрии и химии за 8 класс, я бы помогла. Выход один-нанимать репетиторов. Я уже в сорок с лишним лет ничего не помню.

Елена !

тот кто умнее

Николай

Родители в первую очередь, могут бабушки или дедушки, старшие дети. Да в принципе кто угодно, лишь бы ребенок понимал.

Светлана Герасимова

Родители или бабушки с дедушками (на крайний вариант).

Kalve .

кто лучше понимает.

Дмитрий Черных

Отец конечно же. Отец строже.