Николай Сущинский

Что делать если у ребенка чешется попа? Может из за того что в доме есть кошка? И какие лекарства принимать надо?

ребенку 3 годика

Ирина Селезнева

сколько ребёнку? в памперсах или нет? чем кормите?
попа в котором месте пострадала? кожа на ягодицах или слизистая?
если грудничок. то скорее всего, надо менять питание, авитаминоз или гипервитаминоз даже, нарушение обмена веществ или нехватка цинка

у людей и по 2 кошки, а ничего такого

Светлана Конаховская

Кошек положено глистогонить регулярно для профилактики, а следовательно, и людей тоже, иначе смысла нет гнать глистов у одного, оставляя их в другом.
Насколько это показано для грудничка - не могу сказать. Сдайте анализы на паразитов, если найдут - врач назначит лекарство, но тогда уж точно глистогоньте всех, кто проживает в квартире.
Если чешется от того, что появилась сыпь - тоже надо обследоваться, на аллергию в первую очередь. Но сыпь может оказаться банальной потницей.

Истам Гайбуллаев

немазол (альбендазол) от всех видов глистов каждые 3 месяца

Рустам Рустам

Проверьте на паразитов, сводите его в больницу, к врачу.

Хуршед Маджидов

Какие есть внешние проявления? Может быть. от чего угодно.

Алексей Шкляев

может конечно и глисты, но с врачом надо посоветоваться, таблетки от глистов ведь не витаминки, их тоже с умом надо применять

Алексей

Пижмы отвар для начала, крепкий и не много.

Анюта Клюева

надо обязательно профилактику провести обоим

анализ на глисты обычно сдается ТРИ раза. лекарства от всез разные. но 90 процентов - три типа - астрицы . аскариды. и еще что то. если чешется это астрицы. и кошка тут навряд ли виновата. это другие дети.

после лечения провести чистку и тд и тп. посмотрите в общем на ютьюбе у комаровского про глисты