Диана Потапова

Вредны ли тренировки с нунчаку для суставов?

Ведь идёт большая нагрузка на суставы. Но при этом даже китайские мастера в старости таких проблем не имеют. Вредны ли такие занятия?

Оксана М.

Если промахнуться по коленке, то да!

Андрей Блохин

Да с чего бы, амплитуда движения сустава маленькая, давления никакого.

Надежда Демидова

Вредны ли для суставов-нет, вредны ли такие занятия, ну если сам себе по голове попадать нунчаками не будешь то не вредны.

Александр Колпецов

Сферические китайские мастера в вакууме? Все старпёры имеют остеопороз, артроз и прочую хрень с суставами и костями, в большей или меньшей степени.
Нунчаки не нагружают суставы, если не вертеть их часами.

Vasiliy Nikolaevich

если не промаххиваться то не вредны