Алла Туганова

В каком формате и размере нужно раб-ть (сохранить) в ФШ 1227x1280? без потери кач-ва для печати на плоттере? А1

Андрей Воробьев

ТИФФ без потери качества.

Александр Потёмкин

Максимальном размере.
Для А1 1227x1280 пикселей ооочень мало.
В меню изображение поставь размер А1 при 300dpi.

Елена Мяушкина

1227х1280 чего: пикселей, метров, ёжиков? В каком размере баннер будет: метр на метр, 5х5? Когда ж вопросы научитесь задавать?

Ол
Оля

9933 x 7015 pix при качестве печати 300 dpi
4966 x 3507 pix при 150 dpi
при меньших разрешениях изображение будет соответственно растягиваться со всеми вытекающими.. . тут зависит от назначения далеко не всегда на плотер надо выводить с попиксельной четкостью.

Serge

1227x1280 на А1? Плевать на формат и все прочее: никакого качества не будет! 9933 x 7015 должно быть для хорошего качества.
А если вообще, в принципе, то формат TIFF, а размер ИСХОДНЫЙ, и никакой другой.

Ольга Таратухина

Изображение 1227х1280 пикселей в приличном качестве может быть напечатано
с разрешением например 200 пикс на дюйм в размере 155 х 162 мм - хорошее качество
с разрешением 72 пикс на дюйм - в размере 432 х 451 мм - но это низкое качество
Хотелось бы знать, какое разрешение у вашего изображения, ибо изменить его не удастся.

Интересно, когда файлы на печать начнут готовить профессионалы? Или это останется уделом школьниц, домохозяек, секретарей и менеджеров?

Елена

Для А1 нужно 3 000 пикселей по длинной стороне. Так что никак.