Константин Мостовой

имеют ли право отправить военнослужащего вдовца в служебную командировку, если у него двое несовершеннолетних детей?

Екатерина Гореславская

На в\служащих - женщин распространяются все гарантии и компенсации, предусмотренные законодательством РФ. Т. к. описанная вами ситуация законодательством не регламентирована (пробел законодательства) , то по аналогии можно вышеуказанное положение применить и к отцам-одиночкам являющимся в\служащими.
А потому вам стоит ознакомиться со ст. 259 Трудового кодекса РФ - если ребенку меньше 5-ти лет, то только с письменного согласия возможно направление в служ. командировку.

Однако странный вопрос - любой командир пойдет навстречу воину в такой ситуации.... Вряд ли семейные воины закончились, что стоит вдовца\вдову посылать в командировку...

Марина Петрова

Приводи к командиру деток в дом и собирай чемодан .

Елена Поселягина

Несовершеннлетних, это не значит, что малолетних. Трудовой кодеск на военнослужащих не распространяется. Т. е. вас спокойно могут направить в командировку. Другое дело куда и на сколько.

Наташа Демьянова

Блин, а если война - военная служба это не только красивая форма, большая зарплата и пенсия в 40 лет . Как говорил мой командир, если семья мешает службе - брось семью (раньше службу можно было закончить досрочно только через тюрьму или больницу) , сейчас есть выбор.