Алексей Сошин

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, имеют ли право у военнослужащего забрать телефон, если он находится в госпитале?

где вообще можно посмотреть какое-то положение, документ о том, какие права военослужащие иимеют находясь в госпитале, просто моего брата перевели из санчасти в госпиталь, помимо того что у него забрали все лекарства которые привозили родители, аргументируя это тем что у них всё есть на каждого солдата, так ещё и забрали телефон, последний раз когда мы с ним разговаривали его лечили пеницелином, который кололи по 6 раз в день и демидролом с асперином, хотя температура ниже чем 37 не опускалась, очень много человек в части заболело пневманией, мы очень боимся, что вообще в таких случаях мы имеем право делать?

Сергей Калинин

Прям бактериологическое орудие эта пневмания.

Сергей Жуков

Я думаю что без его разрешения нет. Темболее для каких целей. Но просто так тебе его забрать никто не даст. Даже если он в коме.

Кристина Михайлова

Военнослужащие (на период службы) могут забыть обо ВСЕХ своих правах!!!

Екатерина Приходько

Правила пользования телефонами определяет командир части, в вашем случае начальник госпиталя.

Игорь Папко

Если начальник госпиталя не разрешает пользоваться телефоном, то значит его отобрать имели право. А лечат лекарствами, которыми считают нужными.