Денис Ермошкин

Люди как готовить пончики? Привет всем, хочу сделать сюрприз своей маме и решила сделать пончики... Дайте рецепт.

Владимир Никитин

а интернет на что, секретно попытайся сделать!!!

Ольга Ефремова

думаю этот сюрприз ей не понравится 🙂

Екатерина Трубникова

обычное дрожжевое тесто с побольше сахара. жарить в масле

Михаил Артемьев

Мука-3 ст., желтки -3шт., дрожжи 15 грамм, молоко-200гр, масло -50гр, сахар-1ст ложка, соль! !
В тёплое молоко добавляем дрожжи и сахар. Минут через 10 остальные ингредиенты (соль чуть -чуть ). От яиц только желтки. Замешиваем тесто и ставим в теплое место мин на 30. Раскатываем тесто, стаканом вырезаем кружки, стопкой серединку-дырки. Накрываем полотенцем мин на 15. Тем временем разогреваем масло, Жарим пончики в разогретом масле!!! Приятного аппетита!!

Марина Удовенко

делаю из творога, очень просто-в творог добавить яйца, соль, сахар, можно ваниль, муку, скатать шарики размером с грецкий орех и жарить в кипящем растительном масле до золотистого цвета

Мария Шабанова

Пончики

Ингредиенты:
350 гр. муки для выпечки (Можно заменить обычной мукой, добавив в нее 10 гр. (1 пакетик) разрыхлителя
2 яйца
2 баночки (по 200 гр) простокваши
6 ложек сахара
1/4 ч. ложки соли
1/2 ч. ложки ванильной эссенции. В десертах я стараюсь использовать стручки ванили. Но это не всегда есть под рукой. Я бы посоветовал бы купить натуральную ванильную эссенцию.
1 ложка коньяка или бренди
1 литр растительного масла.
Сахарная пудра для украшения

Приготовление:
Перемешиваем простоквашу и яйца.
Если у вас завалялся стручек ванили в холодильнике. Разрезаем стручек ванили пополам и кончиком ножа соскребаем черную мякоть. Если Вы используете ванильную эссенцию, то все значительно проще
Добавляем сахар, соль, коньяк, ваниль и снова перемешиваем.
Если Вы используете обычную муку, то сперва смешиваем ее с разрыхлителем, а затем добавляем в смесь.
Тщательно перемешиваем. Тесто готово.
Нагреваем литр масла в железной или чугунной кастрюле.
Температура фритюра очень важна для успешного приготовления . Требуемая температура - 180 градусов. Литр масла нагревается до этой температуры примерно за 6-7 минут на сильном огне. Визуально температуру фритюра можно определить поместив обыкновенную спичку в нагретое масло (уместно будет упомянуть, что в масло погружается не головка спички 🙂. Если вокруг спички возникло не возникает кипения, значит масло еще не достаточно нагрето. если возникает активное кипение значит масло достигло нужной температуры.
Уменьшаем огонь и начинаем делать пончики. Для этого воспользуемся столовой и чайной ложками. Зачерпываем тесто и с помощью чайной ложки снимаем тесто в масло. Будьте осторожны и не делайте этого слишком высоко от поверхности масла. .
Обжариваем пончики по 2-3 минуты с каждой стороны.
Достаем готовые пончики шумовкой, даем маслу стечь и укладываем на тарелку с бумажной салфеткой.
После того как все пончики будут готовы, переложим их на блюдо
и посыпем сахарной пудрой.
Должно получиться 40-45 пончиков размером с мячик для настольного тенниса.

Дм
Дмитрий

Лучше не надо одной делать, всё таки масло кипящее можно травму получить. И кухню всю брызжущим маслом испачкаешь. Лучше плюшки сделай, или пирожки, тесто тоже, только на противень и в духовку.

Алексей Севостьянов

Творожные
пончики.

Для этого смешайте 400 г творога средней жирности, 1,5 стакана муки, 1
стакан сахара, 3 яйца, по 1/2 ч. ложки соли и соды. Затем разогрейте
рафинированное масло и возьмите две чайные ложки – одной будем зачерпывать
тесто, а другой сталкивать шарик в кипящий жир. Как только пончики всплывут на
поверхность и подрумянятся, достанем их шумовкой и посыпем сахарной пудрой.

----------------------------------------------------------------------------------------------------

Пончики

В миску разбить 2 яйца,
положить 1 ч. л. соды, 2 ч. л. уксуса, 1 ст. л. сахара. Все перемешать. Немного
взбить. Протереть 250 грамм творога через сито, смешать с яйцами в миске. Когда
все станет однородной массой, добавить 2-3 ст. ложки муки, перемешать. В это
время распустить в кастрюльке 200-300 грамм масла (можно подсолнечное) . На
разделочной доске из творожной массы сделать колбаску, нарезать небольшими
кружочками, как ленивые вареники, обвалять в муке и опустить в кипящее масло.
Когда обжарится до темно-золотистого цвета с одной стороны, перевернуть на
другую и вынуть шумовкой на решето. Остывшие пончики обсыпать сахарной пудрой
через сито и выложить на блюдо.