Десерты, сладости, выпечка

Можно ли варить пончики? дайте рецепт)

нахрена-в микроволновке прожарь если давнишние
Оля Куприянова
Пончики ЖАРЯТ в большом количестве жира, а не варят в воде
Aида Николенко
Можно готовить на пару.
Варить не получится, потому что тесто для пончиков некрутое, будет в воде растворяться.
В сети есть рецепты паровых пончиков. Пишут, что очень вкусные.

ИНГРЕДИЕНТЫ
Тесто:
1кг муки,
150 гр сахара,
30 г дрожжей,
250 мл молока,
1 пакетик ванильного сахара,
1 ч. ложка соли,
1 яйцо,
50 мл масла растительного,
200 мл варенья для начинки по желанию,
100 г сахарной пудры,
100 г молотых грецких орехов.

КАК ПРИГОТОВИТЬ
Замешиваем тесто - муку 2 раза просеять. Соединить муку и соль. В тёплое молоко добавить дрожжи, 1 ст. ложку сахара и ванильный сахар; размешать и оставить на 10 мин. Яйцо взбить с оставшимся сахаром. Соединить все продукты. Замесит тесто 15-20 мин, постепенно добавляем растительное масло. Тесто должно получиться мягким и нежным. Оставляем тесто на 45 мин в тёплом месте. Разделить тесто на небольшие кусочки, разминая руками. В середину можно положить ставим 1 ч. ложку варенья и защипать края, формируя круглые пончики. Оставляем пончики на 15 мин, затем отправляем их в пароварку на 10-15 мин в зависимости от их размера. Готовые пончики обсыпать смесью орехов и сахарной пудры. Приятного аппетита. Этот рецепт хорош тем, что если на другой день их подогреть в микроволновке, то они будут как свежие. Рецепт хорошая альтернатива пончикам, которые надо жарить в большом количестве жира.

В китайской кухне популярны паровые пирожки баоцзы, похожие на паровые пончики
https://ru.wikipedia.org/wiki/Баоцзы
Ramina Amanzhol
пончики жарят в большом кол-ве масла, это же тесто можно отваривать маленьким порциями и класть в бульон - галушки называются. а вообще -откуда такие бредовые мысли в твоей голове?!!!
Ленивые? Вареники. Можно, в кипящем масле.
Elena Левченко