Светлана Конаховская

в какой кухне изобрели блюдо: ЗАПЕЧЕННЫЕ ЯБЛОКИ В ТЕСТЕ имеется в виду в какой стране может национальности

Надежда Телицына

Мне кажется что прародительницей запеченых яблок была обычная шарлотка.. . Традиционно основой шарлотки с яблоками считается классический состав: фрукты, взбитые яйца, сахар, мука. История появления любимой нами шарлотки уходит в далекое прошлое и имеет несколько версий своего происхождения. По одной из них впервые знаменитый пирог был приготовлен для жены английского короля, которую звали Шарлотта. По другой, шарлотка пришла к нам из Франции. Как бы там ни было, по прошествии длительного времени, она завоевала свою прочную нишу в кулинарии и даже стала входить в сладкое меню многих элитных заведений. Самой популярной на сегодняшний день многие считают шарлотку с яблоками, отсюда пошли всякие интерпретации по поводу запеченых в тесте яблок.... ИМХО...

Сашка Пашкина

Блюдо простое, а значит очень древнее или вы думаете отдельно взятая нация придумала тесто запекать с яблоками. Везде где было тесто и были яблоки видимо их сочетали. Россия всегда славилась обилием яблок и их качеством, приезжающие иностранцы удивлялись русским яблокам, тесто тоже всегда было.