Елена Кочергина

Поделитесь рецептом десерта национальной кухни!

Только НЕ В ДУХОВКЕ, пожалуйста. Чтобы десерт был блюдом национальной кухни в какой-нибудь стране (чтоб был интерес его приготовить!). Или если знаете сайт или группа, например, в "Вконтакте", где есть такие рецепты.

Наталья Чернышева

Чизкейк без выпечки

Сироп ягодный (густой) — 50 г
Маршмеллоу (белый в крем) — 400 г
Молоко (комнатной температуры в крем) — 300 г
Масло сливочное (растопленное) — 120 г
Сок лимонный (в крем) — 4 ч. л.
Печенье (песочное) — 350 г
Какао-порошок (перемешать с печеньем) — 3 ч. л.
Маскарпоне (в крем) — 500

Рецепт "Чизкейк без выпечки с зефирным кремом вариант-2":
Продукты

Измельчаем печенье в мясорубке или в комбайне или блендером

Растопить сливочное масло в свч

Добавляем какао к печенью и перемешиваем

Далее, добавляем растопленное сливочное масло к раскрошенному печенью и перемешиваем.

Утрамбовать по периметру разъемной формы 26см

Поставить в холодильник минут на 20 пока будем делать крем

Делаем крем.
Выкладываем в стеклянную миску 250 гр маскарпоне и 200гр белого маршмелоу. Помещаем в свч с мощностью 800 на 2 минуты.

Делаем в 2 этапа. Так лучше и удобнее перемешивать

Добавляем 150гр молока и перемешиваем. Добавляем 2 чл лимонного сока.
Это для пол порции.
Повторите процедуру и соедините две массы.

Соединяем весь крем и выливаем в подготовленную форму.
Даем крему немного застыть. Но не сильно, чтобы мы смогли украсить. Капелька должна быть на поверхности крема.

Приступаем к декору. Нам понадобится густой сироп, шприц или пипетка.

Капаем капельки сиропа, начиная с центра по спирали.

Вот так должно получится.

Зубочисткой, начиная с центра ведем посередине капельки, не отрывая руки до последней капли. Вот такой рисунок у нас получится. Потренируйтесь на блюдечке.

Ставим Чизкейк в холодильник. Лучше на ночь.

Елена Шмакова

тюркский летний суп или "детская окрошка". Варим компот из сухофруктов сладкий!! и рис слабосоленый отвариваем. Потом берем тарелку, накладываем пару ложек риса и наливаем пару половников компота))) звучит стремно, но на вкус ващеее вкуснямба!)))))