Natali Shapar

Могли бы вы посоветовать книги о соколиной охоте? Пояснение ниже.

Могли бы вы посоветовать книги о соколиной охоте (охота с ястребами, соколами, орлами, обучение/дрессировка/содержание птиц) . И если вам не трудно, напишите пожалуйста название книги и автора. Гугл ни чего дельного не выдает. И может у вас найдется книга в электронном формате? Буду очень благодарна 🙂

Сергей Таширов

Вот несколько книг, которые рекомендовал специалист:
Соколиная охота / авт-сост. В. Т. Пономарёв. – М. : С59 АСТ; Донецк:
Сталкер, 2006.-206, [2] с ил. - (Секреты мастерства)
Г. П. Дементьев "Охота с ловчими птицами" Москва, КОИЗ, 1935
Е. Р. Еналеев "Современная соколиная охота в России"И. Р. Еналеев. "Практика соколиной охоты". Казань, 2007

Лейкина С. М. - Охота с ловчими птицами у киргизов (буклет) [1982]

Если интересуют материалы про соколиную охоту, пишите в личку.