Анна Касаткина

Как приучить котёнка кушать самостоятельно???

У меня такая проблема.. моя кошка родила котят ...когда им исполнился мес.. почти все НЕ умели кушать с тарелки я их кормила с пипетки ..чтобы кошке было легче с ними справляться т. к их было пятеро... они у меня и в туалет по большому НЕ разу не ходили.. только писали в горшочек как положено к этому я их быстро смогла приучить... а когда начались распродаваться я спрашивала у хозяев как они растут.. и они у них у всех кому я отдала сразу начали кушать и в туалет по большому ходят.... не пойму что я делаю не так.. остался один котёнок.. кошка к сожелению уже не кормит его.. но и сам он не кушает вообще только спит.. кормлю как ребёнка с ложечки.. не знаю как по-другому... открываю рот и практически насильно заставляю кушать... он пережёвывает и глотает... НО НЕ ХОДИТ В ТУАЛЕТ ПО БОЛЬШОМУ... что же это такое подскажите.. жалко малявку.. она меня уже боится как видит что я беру его кормить!!! ЧТО ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

кошки нет дома уже почти сутки ..а я его кормить пыталась практически насильно.. так она не писает ни какает и кушать сама не ходит....

маленькая такая не растёт.. видимо потому что не кушает!!! (((((

Евгений

Кошка кормит - вот и не хочет есть. А какахи мамашка чистюля подьедает, есть они, не сомневайтесь.

Ole4Ka Евдокимова

дай молока разведённого с водой, или влей ложку подсолнечного масла, помассируй живот, а может и кошка за ним убирает. , вы просто не видите...

Андрей Неклюдов

Налейте ему сливки, он с удовольствием выпьет. Вы просто не замечаете как кошка за ним подлизывает. У нас такое было, но потом они сами начали ходить в лоток, т. к. кошка подолгу отсутствовала.