Никита Коршунов

Кто красил розы пищевым красителем, скажите, как долго они простояли?

Та
Татка

Первый раз слышу про пищевые красители. )))
Флористической краской красила, не всегда удачно. Розы должны быть "не отпитые", то есть в транспортировочной упаковке из холодильника. Если цветок куплен в магазине, стебель уже подрезан и роза успела "напиться", то она не покрасится. А на счёт "стойкости", мне кажется крашеные цветы стоят дольше, следы увядания на них менее заметны. Таким же образом красила белую хризантему, лилию, гвоздику, гипсофилу.

Фанис Фехретдинов

Завянут очень быстро, натуральный цвет для меня лично красивее!