Евгений Пяткин

Подскажите лучшей вариант (собака) для квартиры, что-нибудь из больших пород?

Anar Agayev

Думаю нем. овчарка. Она большая и сильная. Но в отличии от хаски например, не разнесет всю квартиру если вы ее надолго одну оставите.

Алексей Макаренко

Собака не для квартиры берется, а для себя, больших пород немало, практически все вполне нормально могут жить в квартире, но они все разные. Опишите подробно свои требования, пожелания

Александра Яковлева

Лучшая собака для квартиры это кот. Из больших, камышовые в самый раз.

Вася

Для квартиры подойдет короткошерстная собака. Длиношерстной собаке в квартире не очень комфортно. Длиношерстной собаке лучше всего живется в загородном доме. Если говорить о большой короткошерстной собаке, это Ротвейлер.

Евгений Адамов

Лаблодор. Или бойцовскую какую то

Laziz Boykulov

Может быть вам покажется странным моё мнение, но мне кажется, что собака беспородная отлично подойдёт. Поищите в приютах.

Оля Работяга

Кане-корсо. Собака телохранитель!

Денис Разумов

Овчарку (только её выдрессировать).

Виктория

Если хотите защитника и чтобы детей любил - боксер. У моей подруги была, классная порода. И игривая и не подпускает к себе всех, как лабрадор.

Татьяна Мартынова

Тибетского мастифа.. . А че, все предлагают, дай и я чего-нить скажу.. . Определитесь, чего вы ждете от своей собаки. Если просто собаку-компаньона, то самое нейтральное действительно лабрадор. Если охранных качеств - то немца или ВЕО. Если хотите похудеть - то хаски =)))) Шучу. Дворяне, как тут советовали, действительно отличные умнейшие создания с хорошей генетикой выживания.

kuzyak_v

овчарка

Елена Романова

Стаффордширский терьер. Отличная порода, легко дрессируется, среднего роста, и выглядит внушающе.

Дмитрий Шатров

Датский дог - красив, аристократичен и прекрасная профилактика от противозаконных помыслов по поводу Вас и Вашего имущества у окружающих.
Ротвейлер или доберман - прекрасно чувствуют себя в квартире, хорошие охранники и телохранители.

А вообще перечислять можно бесконечно, а точнее всех короткошерстных представителей крупных пород.

Ирина Попова

Практически любые крупные породы собак подходят для квартиры. Исключение - охотничьи породы. Им необходима активность в течение дня, поэтому для них идеальны условия загородного дома.